Produkte

Filtern und sortieren

119 Produkte Sortieren nach:

119 Produkte

3M Micropore Vliespflaster, 5 cm x 9,1 m, weiß, 6 Rollen/Packung, 1530-2
Packungsinhalt 6 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern16,65 € 13,99 €
Einheitenpreis 2,77 € / 1 Stück 2,33 € / 1 Stück
Ab 10,70 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 8,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
3M R1541 Steri-Strip Wundverschlussstreifen 6 mm x 75 mm (50 x 3 Streifen)
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern35,69 € 29,99 €
Ab 20,22 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 16,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
3M R1548 Steri-Strip Wundverschlussstreifen 25 mm x 125 mm (25 Beutel x 4 Streifen)
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern53,54 € 44,99 €
Ab 30,93 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 25,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
3582 Transparentverband 3M Tegaderm Plus Pad, steril, 5 cm x 7 cm, 50er
Packungsinhalt 50 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern38,07 € 31,99 €
Einheitenpreis 0,76 € / 1 Stück 0,64 € / 1 Stück
Ab 23,79 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 19,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
3M™ Cavilon™ Reizfreier Hautschutz 3345E (25 x 3ml)
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern65,44 € 54,99 €
Ab 41,64 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 34,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
Alltest Corona, Influenza A+B Selbsttest, Grippe- und Coronatest
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern1,77 € 1,49 €
Ab 1,34 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 1,13 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
MHD: 12/2027
Alltest Strep-A (Scharlach) Schnelltest (20 Testkassetten) Packung
ProbenartAbstrich
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern28,55 € 23,99 €
Ab 19,03 € brutto bei 20+ Verkaufseinheiten Ab 15,99 € netto bei 20+ Verkaufseinheiten
MHD: 06/2026
Anhui Deepblue Covid-19 Antigen-Testkit (kolloidales Gold) – Speichel-Selbsttest (Lolli)
ProbenartSpeichel
TestmethodeSchnelltest
Packungsinhalt 1 Test
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern1,39 € 1,17 €
Ab 1,04 € brutto bei 500+ Verkaufseinheiten Ab 0,87 € netto bei 500+ Verkaufseinheiten
MHD: 10/2027
BD Ultra-Fine Pen-Nadel, 0,25x6mm 31G, 1 Packung = 105 Stück (320523)
Packungsinhalt 105 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern27,36 € 22,99 €
Einheitenpreis 0,26 € / 1 Stück 0,22 € / 1 Stück
Ab 17,84 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 14,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
BRP Fine Insulin-Pen-Nadeln
Variante6mm, 1 Packung = 100 Stück
Packungsinhalt 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern8,91 € 7,49 €
Einheitenpreis 0,09 € / 1 Stück 0,07 € / 1 Stück
Ab 4,75 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 3,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
Cleartest Albu-Mic Test (30 Stück, einzeln versiegelt)
ProbenartUrin
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 30 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern49,50 € 41,60 €
Einheitenpreis 1,65 € / 1 Test 1,39 € / 1 Test
Ab 44,55 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 37,44 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest Albu-Mic Teststreifen Dose (30 Tests, lose)
ProbenartUrin
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 30 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern34,50 € 28,99 €
Einheitenpreis 1,15 € / 1 Test 0,97 € / 1 Test
Ab 31,05 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 26,09 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest Chlamydia Schnelltest
Variante10 Tests
ProbenartAbstrich
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 10 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern26,95 € 22,65 €
Einheitenpreis 2,70 € / 1 Test 2,27 € / 1 Test
Ab 24,26 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 20,39 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest D-Dimer Schnelltest (10 Tests)
ProbenartBlut
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 10 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern68,95 € 57,94 €
Einheitenpreis 6,89 € / 1 Test 5,79 € / 1 Test
Ab 62,05 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 52,15 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest Gono Schnelltest
Variante10 Kassetten
ProbenartAbstrich
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 10 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern53,50 € 44,96 €
Einheitenpreis 5,35 € / 1 Test 4,50 € / 1 Test
Ab 48,15 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 40,46 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest light Albu-Mic Test (einzeln versiegelt)
Variante10 Streifen
ProbenartUrin
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 10 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern22,50 € 18,91 €
Einheitenpreis 2,25 € / 1 Test 1,89 € / 1 Test
Ab 20,25 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 17,02 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest light D-Dimer Schnelltest (10 Tests)
ProbenartBlut
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 10 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern47,50 € 39,92 €
Einheitenpreis 4,75 € / 1 Test 3,99 € / 1 Test
Ab 42,75 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 35,93 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest light Strep-A Schnelltest
Variante25 Streifen
ProbenartAbstrich
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 25 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern42,49 € 35,71 €
Einheitenpreis 1,70 € / 1 Test 1,43 € / 1 Test
Ab 38,25 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 32,14 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest light Troponin I Schnelltest
Variante10 Tests
ProbenartBlut
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 10 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern41,95 € 35,25 €
Einheitenpreis 4,19 € / 1 Test 3,53 € / 1 Test
Ab 37,75 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 31,73 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest Mononukleose Schnelltest
Variante10 Kassetten
ProbenartBlut
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 10 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern46,51 € 39,08 €
Einheitenpreis 4,65 € / 1 Test 3,91 € / 1 Test
Ab 41,85 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 35,17 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest Strep-A Schnelltest
Variante10 Streifen
ProbenartAbstrich
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 10 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern35,95 € 30,21 €
Einheitenpreis 3,59 € / 1 Test 3,02 € / 1 Test
Ab 32,35 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 27,19 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest Troponin I Schnelltest
Variante10 Tests
ProbenartBlut
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 10 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern89,95 € 75,59 €
Einheitenpreis 9,00 € / 1 Test 7,56 € / 1 Test
Ab 80,96 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 68,03 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Clungene COVID-19-Antigentest für professionelle Anwendung
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest, Point-of-Care-Test
Packungsinhalt 25 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern22,60 € 18,99 €
Einheitenpreis 0,90 € / 1 Test 0,76 € / 1 Test
Ab 14,27 € brutto bei 50+ Verkaufseinheiten Ab 11,99 € netto bei 50+ Verkaufseinheiten
MHD: 07/2028
CorDx 4in1 Kombi-Test: Corona, Grippe & RSV Schnelltest
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungsinhalt 1 Test
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,01 € 1,69 €
Ab 1,65 € brutto bei 600+ Verkaufseinheiten Ab 1,39 € netto bei 600+ Verkaufseinheiten
MHD: 01/2028
Cutiplast steril Wundverband, 7,2x5 cm (100 Stück)
Variante7.2 x 5 cm (100 Pieces)
Packungsinhalt 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern19,03 € 15,99 €
Einheitenpreis 0,19 € / 1 Stück 0,16 € / 1 Stück
Ab 10,70 € brutto bei 50+ Verkaufseinheiten Ab 8,99 € netto bei 50+ Verkaufseinheiten
Deepblue 5in1 Kombitest: Corona, Grippe A+B, RSV & Adenovirus – Antigen-Selbsttest
ProbenartSwab
TestmethodeSchnelltest
Packungsinhalt 1 Test
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,13 € 1,79 €
Ab 1,51 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 1,27 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
MHD: 06/2027
DeepBlue Corona Antigen Selbsttest (Kolloidales Gold) 1 Stück
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungsinhalt 1 Test
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern0,94 € 0,79 €
Ab 0,58 € brutto bei 500+ Verkaufseinheiten Ab 0,49 € netto bei 500+ Verkaufseinheiten
MHD: 07/2027
DrinkCheck KO Tropfen Schnelltest zur Erkennung von Ketamin, GHB, Scopolamin und Kokain
ProbenartSonstiges
TestmethodeSchnelltest
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,39 € 2,85 €
Ab 2,61 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 2,19 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
MHD: 02/2032
DrinkCheck Getränke-Spike-Test für GHB und Ketamin
Packungsinhalt 1 Test
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,39 € 2,85 €
Ab 2,61 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 2,19 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
MHD: 02/2032
Dvot 9-in-1-Antigentest für Atemwegserreger
Packungsinhalt 1 Test
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern5,94 € 4,99 €
Ab 4,03 € brutto bei 360+ Verkaufseinheiten Ab 3,39 € netto bei 360+ Verkaufseinheiten
MHD: 12/2027
ExactSign COVID-19 Antigen Schnelltest für Laien nasal
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern1,06 € 0,89 €
Ab 0,44 € brutto bei 7500+ Verkaufseinheiten Ab 0,37 € netto bei 7500+ Verkaufseinheiten
MHD: 10/2026
fluorecare 4in1 Kombi-Schnelltest SARS-CoV-2, Influenza A/B & RSV Antigene | 25 Tests | Für Fachpersonal
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest, Point-of-Care-Test
Packungsinhalt 25 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern52,35 € 43,99 €
Einheitenpreis 2,09 € / 1 Test 1,76 € / 1 Test
Ab 44,61 € brutto bei 40+ Verkaufseinheiten Ab 37,49 € netto bei 40+ Verkaufseinheiten
MHD: 12/2026
fluorecare Corona & Influenza A/B & RSV Antigen-Kombitest (4in1 Schnelltest)
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungsinhalt 1 Test
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,01 € 1,69 €
Ab 1,46 € brutto bei 500+ Verkaufseinheiten Ab 1,23 € netto bei 500+ Verkaufseinheiten
MHD: 01/2028
Green Spring SARS-CoV-2 Antigen Schnelltest 25 Stück
ProbenartAbstrich
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 25 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern22,60 € 18,99 €
Einheitenpreis 0,90 € / 1 Test 0,76 € / 1 Test
Ab 14,27 € brutto bei 40+ Verkaufseinheiten Ab 11,99 € netto bei 40+ Verkaufseinheiten
MHD: 09/2028
Hantavirus-IgG/IgM-Schnelltest

Hantavirus-IgG/IgM-Schnelltest

Professionelle Anwendung
ProbenartBlut
TestmethodeSchnelltest, Point-of-Care-Test
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern29,99 € 25,20 €
Ab 11,89 € brutto bei 350+ Verkaufseinheiten Ab 9,99 € netto bei 350+ Verkaufseinheiten
MHD: 05/2028
HaseMed Bettpfanne mit Deckel, Kunststoff 31 cm
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern8,32 € 6,99 €
Ab 4,75 € brutto bei 360+ Verkaufseinheiten Ab 3,99 € netto bei 360+ Verkaufseinheiten
HaseMed Kanisterdosierpumpe DIN 45
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern7,13 € 5,99 €
HaseMed Kanister-Dosierpumpe DIN 51
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern7,13 € 5,99 €
HaseMed Nierenschalen aus Karton
Packungsinhalt 50 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern7,13 € 5,99 €
Einheitenpreis 0,14 € / 1 Stück 0,12 € / 1 Stück
Ab 3,80 € brutto bei 364+ Verkaufseinheiten Ab 3,19 € netto bei 364+ Verkaufseinheiten
HaseMed Dingcheng FFP2-Maske, CE 5098, Weiss, 1 Packung = 40 Masken
Packungsinhalt 40 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern8,56 € 7,19 €
Einheitenpreis 0,21 € / 1 Stück 0,18 € / 1 Stück
Ab 7,13 € brutto bei 50+ Verkaufseinheiten Ab 5,99 € netto bei 50+ Verkaufseinheiten
MHD: 08/2027
HaseMed Einweg-Waschhandschuhe Molton 50 Stück
Packungsinhalt 50 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,96 € 2,49 €
Einheitenpreis 0,06 € / 1 Stück 0,05 € / 1 Stück
Ab 1,54 € brutto bei 1000+ Verkaufseinheiten Ab 1,29 € netto bei 1000+ Verkaufseinheiten
HaseMed Handschuhspender
VarianteEdelstahl
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern29,74 € 24,99 €
HaseMed Inkontinenz-Bettunterlagen
Packungsinhalt 25 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern11,89 € 9,99 €
Einheitenpreis 0,48 € / 1 Stück 0,40 € / 1 Stück
Ab 8,32 € brutto bei 140+ Verkaufseinheiten Ab 6,99 € netto bei 140+ Verkaufseinheiten
HaseMed Nierenschale, weiß, PP
Packungsinhalt 1 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
HaseMed Metallspender für Spuckbeutel, Größe XL
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern59,49 € 49,99 €
HaseMed Tablettenbox 4 Fächer, für 1 Tag | 10er-Pack
Packungsinhalt 10 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern4,75 € 3,99 €
Einheitenpreis 0,47 € / 1 Stück 0,40 € / 1 Stück
Ab 2,25 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 1,89 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
HaseMed Schnabeltasse mit Griff, 12 mm Trinktülle
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
Ab 2,37 € brutto bei 50+ Verkaufseinheiten Ab 1,99 € netto bei 50+ Verkaufseinheiten
HaseMed Steckbecken aus Edelstahl mit Deckel
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern28,55 € 23,99 €
Ab 19,03 € brutto bei 140+ Verkaufseinheiten Ab 15,99 € netto bei 140+ Verkaufseinheiten
HaseMed Stauschlauch – metall- und latexfrei
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
HaseMed Ultraschallgel
VarianteFlasche / 500 ml / 1 St.
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
HaseMed Urinflaschenbürste, 37 cm, PP
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern4,15 € 3,49 €
HaseMed Urinflaschenhalter mit Kette und Deckel
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern5,94 € 4,99 €
Ab 3,92 € brutto bei 25+ Verkaufseinheiten Ab 3,29 € netto bei 25+ Verkaufseinheiten
HaseMed Urinflaschen für Frauen, PP, autoklavierbar
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
Ab 1,77 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 1,49 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
HaseMed Wochendispenser, Tablettenbox für 7 Tage
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern7,13 € 5,99 €
HIGHTOP Corona Antigen Schnelltest (Selbsttest)
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern0,94 € 0,79 €
Ab 0,70 € brutto bei 480+ Verkaufseinheiten Ab 0,59 € netto bei 480+ Verkaufseinheiten
MHD: 04/2027
HighTop RSV & Influenza A/B + Corona Kombi Schnelltest 4in1 20 Stück
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest, Point-of-Care-Test
Packungsinhalt 20 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern44,97 € 37,79 €
Einheitenpreis 2,25 € / 1 Test 1,89 € / 1 Test
Ab 35,45 € brutto bei 480+ Verkaufseinheiten Ab 29,79 € netto bei 480+ Verkaufseinheiten
MHD: 12/2027
Hotgen Corona Antigen Schnelltest (Colloidal Gold) für Laien nasal
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungsinhalt 1 Test
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern1,06 € 0,89 €
Ab 0,75 € brutto bei 9600+ Verkaufseinheiten Ab 0,63 € netto bei 9600+ Verkaufseinheiten
MHD: 08/2029
Kai Medical Einweg Hautkürette
Variante3 mm
Packungsinhalt 1 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
LEUKOSTRIP Wundnahtstreifen (6,4 x 76mm) 10x3 Streifen
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern17,84 € 14,99 €
Ab 10,10 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 8,49 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
Lysun Affenpocken (Mpox) Antigen Schnelltest - Professionelles 15-Minuten Testkit - MHD 27.08
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern5,94 € 4,99 €
Ab 4,27 € brutto bei 500+ Verkaufseinheiten Ab 3,59 € netto bei 500+ Verkaufseinheiten
MHD: 08/2027
MaiMed Vlieskompressen
Variante10x10cm 4fach
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,37 € 1,99 €
Ab 1,30 € brutto bei 1260+ Verkaufseinheiten Ab 1,09 € netto bei 1260+ Verkaufseinheiten
Medomics 5in1 Selbsttest – SARS-CoV-2, Influenza A/B, ADV & RSV Antigen Kombi-Schnelltest für Zuhause
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern1,98 € 1,66 €
Ab 1,54 € brutto bei 5400+ Verkaufseinheiten Ab 1,29 € netto bei 5400+ Verkaufseinheiten
MHD: 03/2029
parahealth diagnostics 12-in-1 Atemwegs-Schnelltest
ProbenartSwab
Packungsinhalt 1 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern11,89 € 9,99 €
Ab 5,94 € brutto bei 300+ Verkaufseinheiten Ab 4,99 € netto bei 300+ Verkaufseinheiten
MHD: 04/2028
Sparen Sie 6,00 €
parahealth diagnostics Fruchtbarkeits-Selbsttest für Männer
Packungsinhalt 1 Test
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern19,03 € 15,99 €11,89 € 9,99 €
Ab 5,94 € brutto bei 200+ Verkaufseinheiten Ab 4,99 € netto bei 200+ Verkaufseinheiten
MHD: 02/2027
parahealth diagnostics Vitamin-D-Selbsttest
ProbenartBlut
TestmethodeSchnelltest
Packungsinhalt 1 Test
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern11,89 € 9,99 €
Ab 4,75 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 3,99 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
MHD: 04/2028
Packungsinhalt 10 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,37 € 1,99 €
Einheitenpreis 0,24 € / 1 Stück 0,20 € / 1 Stück
Roche Combur 10 Teststreifen, 1 Packung = 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern45,21 € 37,99 €
Ab 25,22 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 21,19 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
Roche Combur 5 HC Urin-Teststreifen (10 Streifen pro Packung)
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern9,51 € 7,99 €
Ab 5,94 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 4,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
SAFECARE 5-in-1 Kombitest: Corona, Grippe A+B, RSV & Adenovirus – Antigen-Schnelltest (Abstrich)
ProbenartAbstrich
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 25 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern71,39 € 59,99 €
Einheitenpreis 2,86 € / 1 Test 2,40 € / 1 Test
Ab 59,49 € brutto bei 27+ Verkaufseinheiten Ab 49,99 € netto bei 27+ Verkaufseinheiten
MHD: 07/2026
Safecare Corona & Influenza A+B Antigen Combo Rapid Test Antigen Kombi-Schnelltest Laientest nasal
ProbenartSwab
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern1,65 € 1,39 €
Ab 1,06 € brutto bei 6400+ Verkaufseinheiten Ab 0,89 € netto bei 6400+ Verkaufseinheiten
MHD: 09/2027
Safecare COVID-19 Corona Antigen Schnelltest Selbsttest nasal CE1434
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern0,82 € 0,69 €
Ab 0,51 € brutto bei 10000+ Verkaufseinheiten Ab 0,43 € netto bei 10000+ Verkaufseinheiten
MHD: 10/2027
Sejoy Corona & Influenza A/B & RSV Antigen Combo Test, 1 Packung = 25 Stück
ProbenartAbstrich
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 25 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern47,59 € 39,99 €
Einheitenpreis 1,90 € / 1 Test 1,60 € / 1 Test
Ab 35,69 € brutto bei 32+ Verkaufseinheiten Ab 29,99 € netto bei 32+ Verkaufseinheiten
MHD: 10/2028
Sejoy SARS-CoV-2 Antigen-Test für Selbsttest
ProbenartAbstrich
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 1 Test
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern0,82 € 0,69 €
Ab 0,35 € brutto bei 12000+ Verkaufseinheiten Ab 0,29 € netto bei 12000+ Verkaufseinheiten
MHD: 09/2027
Wondfo Streptokokken Gruppe A Schnelltest - Scharlach Selbsttest
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungsinhalt 1 Test
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern1,89 € 1,59 €
Ab 1,65 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 1,39 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
MHD: 12/2026

Derzeit nicht verfügbar

Ausverkauft
3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme
Variante3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme 2 g Sachet
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern4,75 € 3,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
3M Cavilon Hautschutz Spray 28 ml | Alkoholfrei & 72h Schutz
Packungsinhalt 28 ml
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern17,84 € 14,99 €
Einheitenpreis 637,08 € / 1 l 535,36 € / 1 l
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
3M™ Cavilon™ Reizfreier Hautschutz 3343E (25 x 1ml)
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern47,59 € 39,99 €
Ab 35,69 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 29,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
AusverkauftSparen Sie 14,56 €
FreeStyle Precision Teststreifen (50 Stk.)
Packungsinhalt 50 Streifen
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern39,21 € 32,95 €21,88 € 18,39 €
Einheitenpreis 0,44 € / 1 Streifen 0,37 € / 1 Streifen
Ab 17,84 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 14,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
AllTest Corona Antigen-Schnelltest (Nasenabstrich, zur Eigenanwendung)
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern0,94 € 0,79 €
Ab 0,58 € brutto bei 480+ Verkaufseinheiten Ab 0,49 € netto bei 480+ Verkaufseinheiten
MHD: 08/2026
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
Alltest Corona Antigen-Schnelltest (Speichel, zur Eigenanwendung) MHD 26.07
ProbenartSpeichel
TestmethodeSchnelltest
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern1,18 € 0,99 €
Ab 0,82 € brutto bei 480+ Verkaufseinheiten Ab 0,69 € netto bei 480+ Verkaufseinheiten
MHD: 07/2026
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
BD Micro-fine+ 4 mm Pen-Nadeln 0,23x4 mm, 1 Packung = 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern17,84 € 14,99 €
Ab 10,10 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 8,49 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
BD MICRO-FINE+ Demi Insulinspritze mit Kanüle 1 ml – U-100 – 0,33 x 12,7 mm
Packungsinhalt 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern17,84 € 14,99 €
Einheitenpreis 0,18 € / 1 Stück 0,15 € / 1 Stück
Ab 11,89 € brutto bei 1000+ Verkaufseinheiten Ab 9,99 € netto bei 1000+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
BD MICRO-FINE+ Insulinspritze mit Kanüle 0,5ml - U100 - 0,30mm (30 G) x 8mm | 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern19,03 € 15,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
BD MICRO-FINE+ Insulinspritze mit Kanüle 0,5ml - U40 - 0,30mm (30 G) x 8mm | 100 Stück
Packungsinhalt 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern20,22 € 16,99 €
Einheitenpreis 0,20 € / 1 Stück 0,17 € / 1 Stück
Ab 13,08 € brutto bei 1000+ Verkaufseinheiten Ab 10,99 € netto bei 1000+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
BD Ultra-Fine Pen-Nadel, 0,25x5mm 31G, 1 Packung = 105 Stück
Packungsinhalt 105 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern27,36 € 22,99 €
Einheitenpreis 0,26 € / 1 Stück 0,22 € / 1 Stück
Ab 17,84 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 14,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
BD Ultra-Fine Pen-Nadel, 0,25x8mm 31G, 1 Packung = 105 Stück (320524)
Packungsinhalt 105 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern27,36 € 22,99 €
Einheitenpreis 0,26 € / 1 Stück 0,22 € / 1 Stück
Ab 17,84 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 14,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
BSN Tensospray Sprühkleber 1 Sprühdose mit 300 ml
Packungsinhalt 300 ml
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern17,84 € 14,99 €
Einheitenpreis 59,46 € / 1 l 49,97 € / 1 l
Ab 11,29 € brutto bei 500+ Verkaufseinheiten Ab 9,49 € netto bei 500+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
CITEST COVID-19- & Influenza-A/B-Selbsttest
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungsinhalt 5 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern17,84 € 14,99 €
Einheitenpreis 3,57 € / 1 Test 3,00 € / 1 Test
Ab 13,08 € brutto bei 160+ Verkaufseinheiten Ab 10,99 € netto bei 160+ Verkaufseinheiten
MHD: 08/2026
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
Clungene® Corona Antigen Schnelltest für Laien CE1434, MHD 26.06
Packungsinhalt 5 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern4,03 € 3,39 €
Einheitenpreis 0,81 € / 1 Test 0,68 € / 1 Test
Ab 2,25 € brutto bei 240+ Verkaufseinheiten Ab 1,89 € netto bei 240+ Verkaufseinheiten
MHD: 09/2026
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
Clungene Corona Schnelltest – COVID-19 Antigen-Selbsttest (Nasenabstrich)
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungsinhalt 1 Test
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern0,70 € 0,59 €
Ab 0,35 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 0,29 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
MHD: 08/2026
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
COAGUCHEK XS PT Test 24 Stück
ProbenartBlut
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 24 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern92,45 € 77,69 €
Einheitenpreis 3,85 € / 1 Test 3,24 € / 1 Test
Ab 77,34 € brutto bei 50+ Verkaufseinheiten Ab 64,99 € netto bei 50+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
AusverkauftSparen Sie 10,56 €
Freestyle Lite Teststreifen (50 Stk.)
Packungsinhalt 50 Streifen
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern34,45 € 28,95 €21,88 € 18,39 €
Einheitenpreis 0,44 € / 1 Streifen 0,37 € / 1 Streifen
Ab 17,84 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 14,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Atemtrainer mit 3-Kammer-System
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern8,32 € 6,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Prothesendose – Box für Zahnprothesen
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,37 € 1,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Rettungsdecke Gold/Silber
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern1,54 € 1,29 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Matratzenschoner 210x90x20 cm | 10 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern11,89 € 9,99 €
Ab 7,13 € brutto bei 30+ Verkaufseinheiten Ab 5,99 € netto bei 30+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Metallspender für Spuckbeutel, Größe M
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern47,59 € 39,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Kanülenabwurfbehälter 0,5 L
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,37 € 1,99 €
Ab 1,18 € brutto bei 126+ Verkaufseinheiten Ab 0,99 € netto bei 126+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Kanülenabwurfbehälter 2,5 L
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
Ab 2,37 € brutto bei 70+ Verkaufseinheiten Ab 1,99 € netto bei 70+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Tablettenmörser
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern5,94 € 4,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Stauschlauch, farbig
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Urinflasche für Männer
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,37 € 1,99 €
Ab 1,42 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 1,19 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
LIFECOSM Covid-19 Schnelltest Antigen Test Kit 4in1 Profitest (Naso- & Oropharyngeal, Nasal & Lolli), MHD 26.09
ProbenartAbstrich
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 25 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern47,59 € 39,99 €
Einheitenpreis 1,90 € / 1 Test 1,60 € / 1 Test
Ab 35,69 € brutto bei 40+ Verkaufseinheiten Ab 29,99 € netto bei 40+ Verkaufseinheiten
MHD: 09/2026
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
Longsee 2019-nCoV Ag 3in1 Schnelltest 25 Stück
ProbenartAbstrich
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 25 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern23,79 € 19,99 €
Einheitenpreis 0,95 € / 1 Test 0,80 € / 1 Test
Ab 15,46 € brutto bei 42+ Verkaufseinheiten Ab 12,99 € netto bei 42+ Verkaufseinheiten
MHD: 05/2026
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
MC Skin Öl-Hautschutzspray 200 ml
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern9,51 € 7,99 €
Ab 5,70 € brutto bei 1764+ Verkaufseinheiten Ab 4,79 € netto bei 1764+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
Mepiform Narbenverband
Variante4x30cm
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern71,39 € 59,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
Mepilex anpassbarer Schaumverband 10 x 10 cm, 1 Packung = 5 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern14,99 € 12,60 €
Ab 12,50 € brutto bei 40+ Verkaufseinheiten Ab 10,50 € netto bei 40+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
Molicare Pad
VarianteMoliCare Pad 3 Tr P30
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern11,89 € 9,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
NEWGENE COVID-19 Antigen-Schnelltest Zuhause (Nasal) CE1434 5er-Pack
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungsinhalt 5 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern4,75 € 3,99 €
Einheitenpreis 0,95 € / 1 Test 0,80 € / 1 Test
Ab 1,18 € brutto bei 3200+ Verkaufseinheiten Ab 0,99 € netto bei 3200+ Verkaufseinheiten
MHD: 09/2026
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
NovoFine 31G Pen-Nadeln, 6mm, 1 Packung = 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern19,03 € 15,99 €
Ab 12,36 € brutto bei 60+ Verkaufseinheiten Ab 10,39 € netto bei 60+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
parahealth diagnostics Ferritin-Selbsttest
ProbenartBlut
TestmethodeSchnelltest
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern15,46 € 12,99 €
Ab 7,24 € brutto bei 20+ Verkaufseinheiten Ab 6,08 € netto bei 20+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
parahealth diagnostics SARS-CoV-2-Selbsttest
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungsinhalt 5 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,37 € 1,99 €
Einheitenpreis 0,47 € / 1 Test 0,40 € / 1 Test
Ab 1,89 € brutto bei 1400+ Verkaufseinheiten Ab 1,59 € netto bei 1400+ Verkaufseinheiten
MHD: 12/2026
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
Roche Combur 6 HC Urin-Teststreifen, 1 Packung = 50 Stück
Packungsinhalt 50 Streifen
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern28,55 € 23,99 €
Einheitenpreis 0,57 € / 1 Streifen 0,48 € / 1 Streifen
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
Roche Combur 9 Urin-Teststreifen, 1 Packung = 50 Stück
ProbenartUrin
TestmethodePoint-of-Care-Test
Packungsinhalt 50 Streifen
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern23,79 € 19,99 €
Einheitenpreis 0,48 € / 1 Streifen 0,40 € / 1 Streifen
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
Safecare 4in1 Corona/Grippe/RSV-Antigen Kombi-Schnelltest, 1 Packung = 25 Stück
ProbenartAbstrich
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 25 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern35,69 € 29,99 €
Einheitenpreis 1,43 € / 1 Test 1,20 € / 1 Test
Ab 32,12 € brutto bei 27+ Verkaufseinheiten Ab 26,99 € netto bei 27+ Verkaufseinheiten
MHD: 07/2026
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
Safecare COVID-19 Corona Antigen Schnelltest Selbsttest nasal 1 Packung = 5 Stück
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungsinhalt 5 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,37 € 1,99 €
Einheitenpreis 0,47 € / 1 Test 0,40 € / 1 Test
Ab 1,18 € brutto bei 160+ Verkaufseinheiten Ab 0,99 € netto bei 160+ Verkaufseinheiten
MHD: 08/2026
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
SAFECARE One Step Schnelltest Corona Antigen-Schnelltestkit Profitest 3in1 (Nasal / Nasenrachen / Mundrachen), MHD 7/26
ProbenartAbstrich
TestmethodePoint-of-Care-Test, Schnelltest
Packungsinhalt 25 Tests
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern11,89 € 9,99 €
Einheitenpreis 0,48 € / 1 Test 0,40 € / 1 Test
Ab 8,32 € brutto bei 40+ Verkaufseinheiten Ab 6,99 € netto bei 40+ Verkaufseinheiten
MHD: 07/2026
Ausverkauft Produkt ansehen
AusverkauftSparen Sie 12,00 €
Viola Chlamydien Schnelltest für Frauen, PZN 11384570
ProbenartSonstiges
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern30,93 € 25,99 €16,65 € 13,99 €
Ab 10,70 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 8,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
MHD: 11/2026
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
WIZ Biotech Corona Antigen Schnelltest für Laien nasal CE1434
ProbenartAbstrich
TestmethodeSchnelltest
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern0,70 € 0,59 €
Ab 0,35 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 0,29 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
MHD: 08/2026
Ausverkauft Produkt ansehen