Alltagshilfen & Hygiene

Ergonomische Alltagshilfen speziell für Altenpflege, Pflegeheime und häusliche Versorgung entwickelt. Unser Sortiment umfasst HaseMed-Trinkbecher, Urinflaschen und Tablettenboxen, die Unabhängigkeit bei voller Würde ermöglichen. Jedes Produkt ist auf Haltbarkeit und Benutzerfreundlichkeit für Pflegekräfte und Patienten getestet. Verfügbar in verschiedenen Größen und Mengen für individuelle oder institutionelle Pflegeanforderungen.

Filtern und sortieren

37 Produkte Sortieren nach:

37 Produkte

HaseMed Schnabeltasse mit Griff, 12 mm Trinktülle
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
Ab 2,37 € brutto bei 50+ Verkaufseinheiten Ab 1,99 € netto bei 50+ Verkaufseinheiten
HaseMed Kanister-Dosierpumpe DIN 51
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern7,13 € 5,99 €
MaiMed Vlieskompressen
Variante10x10cm 4fach
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,37 € 1,99 €
Ab 1,30 € brutto bei 1260+ Verkaufseinheiten Ab 1,09 € netto bei 1260+ Verkaufseinheiten
HaseMed Urinflaschenbürste, 37 cm, PP
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern4,15 € 3,49 €
HaseMed Steckbecken aus Edelstahl mit Deckel
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern28,55 € 23,99 €
Ab 19,03 € brutto bei 140+ Verkaufseinheiten Ab 15,99 € netto bei 140+ Verkaufseinheiten
HaseMed Kanisterdosierpumpe DIN 45
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern7,13 € 5,99 €
HaseMed Bettpfanne mit Deckel, Kunststoff 31 cm
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern8,32 € 6,99 €
Ab 4,75 € brutto bei 360+ Verkaufseinheiten Ab 3,99 € netto bei 360+ Verkaufseinheiten
HaseMed Nierenschalen aus Karton
Packungsinhalt 50 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern7,13 € 5,99 €
Einheitenpreis 0,14 € / 1 Stück 0,12 € / 1 Stück
Ab 3,80 € brutto bei 364+ Verkaufseinheiten Ab 3,19 € netto bei 364+ Verkaufseinheiten
HaseMed Urinflaschenhalter mit Kette und Deckel
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern5,94 € 4,99 €
Ab 3,92 € brutto bei 25+ Verkaufseinheiten Ab 3,29 € netto bei 25+ Verkaufseinheiten
3M™ Cavilon™ Reizfreier Hautschutz 3345E (25 x 3ml)
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern65,44 € 54,99 €
Ab 41,64 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 34,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
HaseMed Dingcheng FFP2-Maske, CE 5098, Weiss, 1 Packung = 40 Masken
Packungsinhalt 40 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern8,56 € 7,19 €
Einheitenpreis 0,21 € / 1 Stück 0,18 € / 1 Stück
Ab 7,13 € brutto bei 50+ Verkaufseinheiten Ab 5,99 € netto bei 50+ Verkaufseinheiten
MHD: 08/2027
HaseMed Einweg-Waschhandschuhe Molton 50 Stück
Packungsinhalt 50 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,96 € 2,49 €
Einheitenpreis 0,06 € / 1 Stück 0,05 € / 1 Stück
Ab 1,54 € brutto bei 1000+ Verkaufseinheiten Ab 1,29 € netto bei 1000+ Verkaufseinheiten
HaseMed Urinflaschen für Frauen, PP, autoklavierbar
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
Ab 1,77 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 1,49 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
HaseMed Stauschlauch – metall- und latexfrei
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
HaseMed Tablettenbox 4 Fächer, für 1 Tag | 10er-Pack
Packungsinhalt 10 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern4,75 € 3,99 €
Einheitenpreis 0,47 € / 1 Stück 0,40 € / 1 Stück
Ab 2,25 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 1,89 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
HaseMed Metallspender für Spuckbeutel, Größe XL
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern59,49 € 49,99 €
HaseMed Inkontinenz-Bettunterlagen
Packungsinhalt 25 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern11,89 € 9,99 €
Einheitenpreis 0,48 € / 1 Stück 0,40 € / 1 Stück
Ab 8,32 € brutto bei 140+ Verkaufseinheiten Ab 6,99 € netto bei 140+ Verkaufseinheiten
HaseMed Wochendispenser, Tablettenbox für 7 Tage
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern7,13 € 5,99 €
HaseMed Nierenschale, weiß, PP
Packungsinhalt 1 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
HaseMed Handschuhspender
VarianteEdelstahl
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern29,74 € 24,99 €

Derzeit nicht verfügbar

Ausverkauft
HaseMed Urinflasche für Männer
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,37 € 1,99 €
Ab 1,42 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 1,19 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
AusverkauftSparen Sie 14,32 €
Hartmann peha-soft Latex Comfort Handschuhe
VariantePeha-soft Latex Comfort XS P100 St unsteril
Packungsinhalt 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern23,79 € 19,99 €6,75 € 5,67 €
Einheitenpreis 0,07 € / 1 Stück 0,06 € / 1 Stück
Ab 6,41 € brutto bei 530+ Verkaufseinheiten Ab 5,39 € netto bei 530+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Kanülenabwurfbehälter 0,5 L
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,37 € 1,99 €
Ab 1,18 € brutto bei 126+ Verkaufseinheiten Ab 0,99 € netto bei 126+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
3M™ Cavilon™ Reizfreier Hautschutz 3343E (25 x 1ml)
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern47,59 € 39,99 €
Ab 35,69 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 29,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
MC Skin Öl-Hautschutzspray 200 ml
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern9,51 € 7,99 €
Ab 5,70 € brutto bei 1764+ Verkaufseinheiten Ab 4,79 € netto bei 1764+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Kanülenabwurfbehälter 2,5 L
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
Ab 2,37 € brutto bei 70+ Verkaufseinheiten Ab 1,99 € netto bei 70+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Stauschlauch, farbig
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
Molicare Pad
VarianteMoliCare Pad 3 Tr P30
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern11,89 € 9,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme
Variante3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme 2 g Sachet
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern4,75 € 3,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Metallspender für Spuckbeutel, Größe M
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern47,59 € 39,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Matratzenschoner 210x90x20 cm | 10 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern11,89 € 9,99 €
Ab 7,13 € brutto bei 30+ Verkaufseinheiten Ab 5,99 € netto bei 30+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
AusverkauftSparen Sie 8,00 €
Hartmann peha-soft Latex Comfort Untersuchungshandschuhe, Latexhandschuhe, 1 Packung = 100 Stück, XS
Packungsinhalt 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern23,79 € 19,99 €14,27 € 11,99 €
Einheitenpreis 0,14 € / 1 Stück 0,12 € / 1 Stück
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
3M Cavilon Hautschutz Spray 28 ml | Alkoholfrei & 72h Schutz
Packungsinhalt 28 ml
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern17,84 € 14,99 €
Einheitenpreis 637,08 € / 1 l 535,36 € / 1 l
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Tablettenmörser
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern5,94 € 4,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Atemtrainer mit 3-Kammer-System
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern8,32 € 6,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Prothesendose – Box für Zahnprothesen
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,37 € 1,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Rettungsdecke Gold/Silber
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern1,54 € 1,29 €
Ausverkauft Produkt ansehen

Alltagshilfen & Hygiene-Produkte - Unterstützung für Selbstständigkeit

Alltagshilfen ermöglichen Unabhängigkeit und Würde für ältere Menschen, Menschen mit Behinderungen und Genesende. Unsere HaseMed-Trinkbecher, diskrete Urin-Sammelbehälter und Pilldosen unterstützen Medikamentencompliance und persönliche Hygiene. Entworfen mit Funktionalität und Komfort.

HaseMed-Trinkbecher

Speziell designte Trinkbecher mit spritzfester, ergonomischer Handhabung unterstützen bequemes Trinken für Menschen mit eingeschränkter Mobilität oder Zittern. Geeignet für Altenpflege, Schlaganfall-Rehabilitation und neurologische Erkrankungen.

Diskrete Urin-Sammlung & Management

Tragbare, hygienische Urin-Sammelbehälter unterstützen Menschen mit Inkontinenz oder Mobilitätseinschränkungen. Diskretes Design erhält Würde während Harnausscheidung gemanagt wird. Essentiell für häusliche Pflege und Pflegeeinrichtungen.

Medikamenten-Organisation & Compliance

Pilldosen mit gekennzeichneten Fächern unterstützen Medikamentencompliance. Wochenweise und monatliche Organizer helfen Personen und Pflegekräften, komplexe Medikamentenpläne zuverlässig zu verwalten.

Lebensqualität-Unterstützung

Durchdacht designte Hilfsmittel verbessern Unabhängigkeit und Selbstpflege-Kapazität. Professionelle Zubehörartikel für Altenpflegeeinrichtungen, häusliche Pflegeagenturen und persönliche Nutzung. Unterstützen Sie Würde und funktionale Unabhängigkeit.