Medizinischer Bedarf

Verwalten Sie chronische Erkrankungen und tägliche Gesundheitsbedürfnisse mit professionellen medizinischen Verbrauchsmaterialien für Diabetesmanagement, Wundversorgung, Injektionshilfen und Hygiene. Unsere CE-zertifizierten Produkte sind von Fachleuten vertraut und für Zuverlässigkeit und einfache Anwendung ausgelegt. Von Blutzuckerkontroll-Verbrauchsmaterialien bis sterilen Wundverbänden und Insulininjektionshilfen — wir führen wesentliche Ausrüstung, auf die Patienten täglich angewiesen sind. Wir bieten konkurrenzkräftige Preise und Mengenrabatte für erschwinglichere Gesundheitsversorgung.


Filter

Filter
Sortieren nach:

59 Produkte

HaseMed Drinking Cup with Handle, 12mm Spout
HaseMed Schnabeltasse mit Griff, 12 mm Trinktülle Angebotspreis2,99 €
3,56 € brutto 2,99 € netto
Ab 2,37 € brutto bei 50+ Verkaufseinheiten Ab 1,99 € netto bei 50+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft
HaseMed Urinal for Men
HaseMed Urinflasche für Männer Angebotspreis1,99 €
2,37 € brutto 1,99 € netto
Ab 1,42 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 1,19 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
AusverkauftSparen Sie 14,32 €
Hartmann peha-soft Latex Comfort Examination Gloves, Latex Gloves, 1 Pack = 100 Pieces, XS
Hartmann Peha-soft Latex Comfort Untersuchungshandschuhe - Puderfreie Premium-Qualität (100 Stück) Angebotspreis5,67 € Regulärer Preis19,99 € (0,06 € pro Stück)
VariantePeha-soft Latex Comfort XS P100 St unsteril
Packungsinhalt 100,0 Stück
23,79 € 19,99 €6,75 € brutto 5,67 € netto
Einheitenpreis 0,07 € / 1 Stück 0,06 € / 1 Stück
Ab 6,41 € brutto bei 530+ Verkaufseinheiten Ab 5,39 € netto bei 530+ Verkaufseinheiten
BRP Fine Insulin Pen Needles, Sterile, Compatible for All Insulin Pens, 1 Pack = 100 Pieces
BRP Fine Insulin Pen-Nadel, steril, passend für alle Insulin-Pens, 1 Packung = 100 Stück Angebotspreis7,49 € (0,07 € pro Stück)
Variante6mm, 1 Packung = 100 Stück
Packungsinhalt 100,0 Stück
8,91 € brutto 7,49 € netto
Einheitenpreis 0,09 € / 1 Stück 0,07 € / 1 Stück
Ab 4,75 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 3,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft
Mepilex Conformable Foam Dressing 10 x 10 cm, 1 Pack = 5 Pieces
Mepilex anpassbarer Schaumverband 10 x 10 cm, 1 Packung = 5 Stück Angebotspreis12,60 €
14,99 € brutto 12,60 € netto
Ab 12,50 € brutto bei 40+ Verkaufseinheiten Ab 10,50 € netto bei 40+ Verkaufseinheiten
HaseMed Canister Dispensing Pump DIN 51
HaseMed Kanister-Dosierpumpe DIN 51 Angebotspreis5,99 €
7,13 € brutto 5,99 € netto
MaiMed Non-Woven Swabs, Non-Sterile, Skin-Friendly, 1 Pack = 100 Pieces
MaiMed Vlieskompressen unsteril, hautverträglich, 1 Packung = 100 Stück AngebotspreisAb 1,99 €
Variante10x10cm 4fach
2,37 € brutto 1,99 € netto
Ab 1,30 € brutto bei 1260+ Verkaufseinheiten Ab 1,09 € netto bei 1260+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft
Hasemed Sharps Container 0.5L
HaseMed Kanülenabwurfbehälter 0,5 L Angebotspreis1,99 €
2,37 € brutto 1,99 € netto
Ab 1,18 € brutto bei 126+ Verkaufseinheiten Ab 0,99 € netto bei 126+ Verkaufseinheiten
HaseMed Urinal Brush, 37 cm, PP
HaseMed Urinflaschenbürste, 37 cm, PP Angebotspreis3,49 €
4,15 € brutto 3,49 € netto
HaseMed Bedpan with Lid, Stainless Steel approx. 31 cm
HaseMed Steckbecken aus Edelstahl mit Deckel Angebotspreis23,99 €
28,55 € brutto 23,99 € netto
Ab 19,03 € brutto bei 140+ Verkaufseinheiten Ab 15,99 € netto bei 140+ Verkaufseinheiten
HaseMed Ultrasound Gel
HaseMed Ultraschallgel AngebotspreisAb 0,00 €
VarianteFlasche / 500 ml / 1 St.
3,56 € brutto 2,99 € netto
HaseMed Canister Dispensing Pump DIN 45
HaseMed Kanisterdosierpumpe DIN 45 Angebotspreis5,99 €
7,13 € brutto 5,99 € netto
HaseMed Bedpan with Lid, Plastic 31 cm
HaseMed Bettpfanne mit Deckel, Kunststoff 31 cm Angebotspreis6,99 €
8,32 € brutto 6,99 € netto
Ab 4,75 € brutto bei 360+ Verkaufseinheiten Ab 3,99 € netto bei 360+ Verkaufseinheiten
HaseMed Cardboard Kidney Dishes
HaseMed Nierenschalen aus Karton Angebotspreis5,99 € (0,12 € pro Stück)
Packungsinhalt 50,0 Stück
7,13 € brutto 5,99 € netto
Einheitenpreis 0,14 € / 1 Stück 0,12 € / 1 Stück
Ab 3,80 € brutto bei 364+ Verkaufseinheiten Ab 3,19 € netto bei 364+ Verkaufseinheiten
HaseMed Urinal Holder with Chain and Lid
HaseMed Urinflaschenhalter mit Kette und Deckel Angebotspreis4,99 €
5,94 € brutto 4,99 € netto
Ab 3,92 € brutto bei 25+ Verkaufseinheiten Ab 3,29 € netto bei 25+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft
3M™ Cavilon™ No-Sting Barrier Film 3343E (25 x 1ml)
3M™ Cavilon™ Reizfreier Hautschutz 3343E (25 x 1ml) Angebotspreis39,99 €
47,59 € brutto 39,99 € netto
Ab 35,69 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 29,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft
BD MICRO-FINE+ Demi Insulin Syringe with Needle 1 ml - U100 - 0.33 x 12.7 mm
BD MICRO-FINE+ Demi Insulinspritze mit Kanüle 1 ml – U-100 – 0,33 x 12,7 mm Angebotspreis14,99 € (0,15 € pro Stück)
Packungsinhalt 100,0 Stück
17,84 € brutto 14,99 € netto
Einheitenpreis 0,18 € / 1 Stück 0,15 € / 1 Stück
Ab 11,89 € brutto bei 1000+ Verkaufseinheiten Ab 9,99 € netto bei 1000+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft
Mepiform Scar Dressing
Mepiform Narbenverband AngebotspreisAb 24,99 €
Variante4x30cm
71,39 € brutto 59,99 € netto
Ausverkauft
MC Skin Oil Skin Protection Spray 200 ml
MC Skin Öl-Hautschutzspray 200 ml Angebotspreis7,99 €
9,51 € brutto 7,99 € netto
Ab 5,70 € brutto bei 1764+ Verkaufseinheiten Ab 4,79 € netto bei 1764+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft
HaseMed Sharps Container 2.5L
HaseMed Kanülenabwurfbehälter 2,5 L Angebotspreis2,99 €
3,56 € brutto 2,99 € netto
Ab 2,37 € brutto bei 70+ Verkaufseinheiten Ab 1,99 € netto bei 70+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft
BSN Tensospray Spray Adhesive 1 Spray Can with 300 ml
BSN Tensospray Sprühkleber 1 Sprühdose mit 300 ml Angebotspreis14,99 € (49,97 €/l)
Packungsinhalt 300,0 ml
17,84 € brutto 14,99 € netto
Einheitenpreis 59,46 € / 1 l 49,97 € / 1 l
Ab 11,29 € brutto bei 500+ Verkaufseinheiten Ab 9,49 € netto bei 500+ Verkaufseinheiten
3M™ Cavilon™ No-Sting Barrier Film 3345E (25 x 3ml)
3M™ Cavilon™ Reizfreier Hautschutz 3345E (25 x 3ml) Angebotspreis54,99 €
65,44 € brutto 54,99 € netto
Ab 41,64 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 34,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft
HaseMed Tourniquet, Coloured
HaseMed Stauschlauch, farbig Angebotspreis2,99 €
3,56 € brutto 2,99 € netto
Ausverkauft
BD MICRO-FINE+ Insulin Syringe with Needle 0.5ml - U40 - 0.30mm (30 G) x 8mm | 100 Pieces
BD MICRO-FINE+ Insulinspritze mit Kanüle 0,5ml - U40 - 0,30mm (30 G) x 8mm | 100 Stück Angebotspreis16,99 € (0,17 € pro Stück)
Packungsinhalt 100,0 Stück
20,22 € brutto 16,99 € netto
Einheitenpreis 0,20 € / 1 Stück 0,17 € / 1 Stück
Ab 13,08 € brutto bei 1000+ Verkaufseinheiten Ab 10,99 € netto bei 1000+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft
NovoFine 31G Pen Needles, 6mm, 1 Pack = 100 Pieces
NovoFine 31G Pen-Nadeln, 6mm, 1 Packung = 100 Stück Angebotspreis15,99 €
19,03 € brutto 15,99 € netto
Ab 12,36 € brutto bei 60+ Verkaufseinheiten Ab 10,39 € netto bei 60+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft
BD MICRO-FINE+ Insulin Syringe with Needle 0.5ml - U100 - 0.30mm (30 G) x 8mm | 100 Pieces
Ausverkauft
Molicare Pad
Molicare Pad AngebotspreisAb 7,99 €
VarianteMoliCare Pad 3 Tr P30
11,89 € brutto 9,99 € netto
Hasemed Dingcheng FFP2 Mask, CE 5098, White, 1 Pack = 40 Masks
HaseMed Dingcheng FFP2-Maske, CE 5098, Weiss, 1 Packung = 40 Masken Angebotspreis7,19 € (0,18 € pro Stück)
Packungsinhalt 40,0 Stück
8,56 € brutto 7,19 € netto
Einheitenpreis 0,21 € / 1 Stück 0,18 € / 1 Stück
Ab 7,13 € brutto bei 50+ Verkaufseinheiten Ab 5,99 € netto bei 50+ Verkaufseinheiten
MHD: 08/2027
Ausverkauft
BD Ultra-Fine Pen Needles, 0.25x5mm 31G (320522)
BD Ultra-Fine Pen-Nadel, 0,25x5mm 31G, 1 Packung = 105 Stück Angebotspreis22,99 € (0,22 € pro Stück)
Packungsinhalt 105,0 Stück
27,36 € brutto 22,99 € netto
Einheitenpreis 0,26 € / 1 Stück 0,22 € / 1 Stück
Ab 17,84 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 14,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
HaseMed Disposable Wash Mitts Molton 50 Pieces
HaseMed Einweg-Waschhandschuhe Molton 50 Stück Angebotspreis2,49 € (0,05 € pro Stück)
Packungsinhalt 50,0 Stück
2,96 € brutto 2,49 € netto
Einheitenpreis 0,06 € / 1 Stück 0,05 € / 1 Stück
Ab 1,54 € brutto bei 1000+ Verkaufseinheiten Ab 1,29 € netto bei 1000+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft
BD Ultra-Fine Pen Needles, 0.25x8mm 31G (320524)
BD Ultra-Fine Pen-Nadel, 0,25x8mm 31G, 1 Packung = 105 Stück (320524) Angebotspreis22,99 € (0,22 € pro Stück)
Packungsinhalt 105,0 Stück
27,36 € brutto 22,99 € netto
Einheitenpreis 0,26 € / 1 Stück 0,22 € / 1 Stück
Ab 17,84 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 14,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft
3M Cavilon Long-Term Skin Protection Cream
3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme AngebotspreisAb 3,99 €
Variante3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme 2 g Sachet
4,75 € brutto 3,99 € netto
Weiterlesen

Medizinischer Bedarf & Alltagshilfen - Professionelle Gesundheitsversorgung

Qualitativ hochwertige medizinische Bedarfsartikel sind essentiell für Chroniker-Management, Wundversorgung und tägliche Gesundheit. Unsere Auswahl umfasst Diabetes-Zubehör, sterile Wundverbandsmaterialien, Hygiene-Hilfsmittel und Injektionszubehör. Alle Produkte erfüllen Medizinprodukte-Standards und sind für Heim- und Fachanwendung geeignet.

Diabetes-Management Zubehör

Umfassendes Zubehör für Blutzuckermessung und Insulinverabreichung einschließlich Teststreifen, Lanzetten und Injektionsstiftnadeln. Kompatibel mit gängigen Glukosemessgeräten für zuverlässiges tägliches Management.

Wundversorgung & Verbandsmaterial

Medizinische Pflaster, sterile Verbandsmaterialien, Hypafix-Tape und Schutzhandschuhe unterstützen Wundheilung und Infektionsprävention. Für Krankenhäuser, Praxen und häusliche Pflege.

Alltagshilfen & Hygiene

HaseMed-Trinkbecher, diskrete Urin-Sammelbehälter und Pillendosen unterstützen Selbstständigkeit und Medikamentencompliance. Für Altenpflege, Pflegeheime und Menschen mit Behinderung.

Injektions- und Venenzugang

Sterile Spritzen, Kanülen und Abwurfbehälter gewährleisten sichere Injektionstherapie und Infektionskontrolle. Professionales Zubehör für Gesundheitseinrichtungen und häusliche Infusionsprogramme.