Medizinischer Bedarf

Verwalten Sie chronische Erkrankungen und tägliche Gesundheitsbedürfnisse mit professionellen medizinischen Verbrauchsmaterialien für Diabetesmanagement, Wundversorgung, Injektionshilfen und Hygiene. Unsere CE-zertifizierten Produkte sind von Fachleuten vertraut und für Zuverlässigkeit und einfache Anwendung ausgelegt. Von Blutzuckerkontroll-Verbrauchsmaterialien bis sterilen Wundverbänden und Insulininjektionshilfen — wir führen wesentliche Ausrüstung, auf die Patienten täglich angewiesen sind. Wir bieten konkurrenzkräftige Preise und Mengenrabatte für erschwinglichere Gesundheitsversorgung.

Filtern und sortieren

59 Produkte Sortieren nach:

59 Produkte

HaseMed Schnabeltasse mit Griff, 12 mm Trinktülle
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
Ab 2,37 € brutto bei 50+ Verkaufseinheiten Ab 1,99 € netto bei 50+ Verkaufseinheiten
BRP Fine Insulin-Pen-Nadeln
Variante6mm, 1 Packung = 100 Stück
Packungsinhalt 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern8,91 € 7,49 €
Einheitenpreis 0,09 € / 1 Stück 0,07 € / 1 Stück
Ab 4,75 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 3,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
HaseMed Kanister-Dosierpumpe DIN 51
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern7,13 € 5,99 €
MaiMed Vlieskompressen
Variante10x10cm 4fach
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,37 € 1,99 €
Ab 1,30 € brutto bei 1260+ Verkaufseinheiten Ab 1,09 € netto bei 1260+ Verkaufseinheiten
HaseMed Urinflaschenbürste, 37 cm, PP
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern4,15 € 3,49 €
HaseMed Ultraschallgel
VarianteFlasche / 500 ml / 1 St.
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
HaseMed Steckbecken aus Edelstahl mit Deckel
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern28,55 € 23,99 €
Ab 19,03 € brutto bei 140+ Verkaufseinheiten Ab 15,99 € netto bei 140+ Verkaufseinheiten
HaseMed Kanisterdosierpumpe DIN 45
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern7,13 € 5,99 €
HaseMed Bettpfanne mit Deckel, Kunststoff 31 cm
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern8,32 € 6,99 €
Ab 4,75 € brutto bei 360+ Verkaufseinheiten Ab 3,99 € netto bei 360+ Verkaufseinheiten
HaseMed Nierenschalen aus Karton
Packungsinhalt 50 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern7,13 € 5,99 €
Einheitenpreis 0,14 € / 1 Stück 0,12 € / 1 Stück
Ab 3,80 € brutto bei 364+ Verkaufseinheiten Ab 3,19 € netto bei 364+ Verkaufseinheiten
HaseMed Urinflaschenhalter mit Kette und Deckel
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern5,94 € 4,99 €
Ab 3,92 € brutto bei 25+ Verkaufseinheiten Ab 3,29 € netto bei 25+ Verkaufseinheiten
3M™ Cavilon™ Reizfreier Hautschutz 3345E (25 x 3ml)
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern65,44 € 54,99 €
Ab 41,64 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 34,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
HaseMed Dingcheng FFP2-Maske, CE 5098, Weiss, 1 Packung = 40 Masken
Packungsinhalt 40 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern8,56 € 7,19 €
Einheitenpreis 0,21 € / 1 Stück 0,18 € / 1 Stück
Ab 7,13 € brutto bei 50+ Verkaufseinheiten Ab 5,99 € netto bei 50+ Verkaufseinheiten
MHD: 08/2027
HaseMed Einweg-Waschhandschuhe Molton 50 Stück
Packungsinhalt 50 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,96 € 2,49 €
Einheitenpreis 0,06 € / 1 Stück 0,05 € / 1 Stück
Ab 1,54 € brutto bei 1000+ Verkaufseinheiten Ab 1,29 € netto bei 1000+ Verkaufseinheiten
BD Ultra-Fine Pen-Nadel, 0,25x6mm 31G, 1 Packung = 105 Stück (320523)
Packungsinhalt 105 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern27,36 € 22,99 €
Einheitenpreis 0,26 € / 1 Stück 0,22 € / 1 Stück
Ab 17,84 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 14,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
LEUKOSTRIP Wundnahtstreifen (6,4 x 76mm) 10x3 Streifen
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern17,84 € 14,99 €
Ab 10,10 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 8,49 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
HaseMed Urinflaschen für Frauen, PP, autoklavierbar
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
Ab 1,77 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 1,49 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
3M Micropore Vliespflaster, 5 cm x 9,1 m, weiß, 6 Rollen/Packung, 1530-2
Packungsinhalt 6 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern16,65 € 13,99 €
Einheitenpreis 2,77 € / 1 Stück 2,33 € / 1 Stück
Ab 10,70 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 8,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
HaseMed Stauschlauch – metall- und latexfrei
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
Kai Medical Einweg Hautkürette
Variante3 mm
Packungsinhalt 1 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
3582 Transparentverband 3M Tegaderm Plus Pad, steril, 5 cm x 7 cm, 50er
Packungsinhalt 50 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern38,07 € 31,99 €
Einheitenpreis 0,76 € / 1 Stück 0,64 € / 1 Stück
Ab 23,79 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 19,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
Cutiplast steril Wundverband, 7,2x5 cm (100 Stück)
Variante7.2 x 5 cm (100 Pieces)
Packungsinhalt 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern19,03 € 15,99 €
Einheitenpreis 0,19 € / 1 Stück 0,16 € / 1 Stück
Ab 10,70 € brutto bei 50+ Verkaufseinheiten Ab 8,99 € netto bei 50+ Verkaufseinheiten
HaseMed Tablettenbox 4 Fächer, für 1 Tag | 10er-Pack
Packungsinhalt 10 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern4,75 € 3,99 €
Einheitenpreis 0,47 € / 1 Stück 0,40 € / 1 Stück
Ab 2,25 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 1,89 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
HaseMed Metallspender für Spuckbeutel, Größe XL
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern59,49 € 49,99 €
HaseMed Inkontinenz-Bettunterlagen
Packungsinhalt 25 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern11,89 € 9,99 €
Einheitenpreis 0,48 € / 1 Stück 0,40 € / 1 Stück
Ab 8,32 € brutto bei 140+ Verkaufseinheiten Ab 6,99 € netto bei 140+ Verkaufseinheiten
3M R1548 Steri-Strip Wundverschlussstreifen 25 mm x 125 mm (25 Beutel x 4 Streifen)
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern53,54 € 44,99 €
Ab 30,93 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 25,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
HaseMed Wochendispenser, Tablettenbox für 7 Tage
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern7,13 € 5,99 €
HaseMed Nierenschale, weiß, PP
Packungsinhalt 1 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
HaseMed Handschuhspender
VarianteEdelstahl
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern29,74 € 24,99 €
3M R1541 Steri-Strip Wundverschlussstreifen 6 mm x 75 mm (50 x 3 Streifen)
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern35,69 € 29,99 €
Ab 20,22 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 16,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten

Derzeit nicht verfügbar

Ausverkauft
HaseMed Urinflasche für Männer
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,37 € 1,99 €
Ab 1,42 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 1,19 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
AusverkauftSparen Sie 14,32 €
Hartmann peha-soft Latex Comfort Handschuhe
VariantePeha-soft Latex Comfort XS P100 St unsteril
Packungsinhalt 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern23,79 € 19,99 €6,75 € 5,67 €
Einheitenpreis 0,07 € / 1 Stück 0,06 € / 1 Stück
Ab 6,41 € brutto bei 530+ Verkaufseinheiten Ab 5,39 € netto bei 530+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
Mepilex anpassbarer Schaumverband 10 x 10 cm, 1 Packung = 5 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern14,99 € 12,60 €
Ab 12,50 € brutto bei 40+ Verkaufseinheiten Ab 10,50 € netto bei 40+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Kanülenabwurfbehälter 0,5 L
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,37 € 1,99 €
Ab 1,18 € brutto bei 126+ Verkaufseinheiten Ab 0,99 € netto bei 126+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
3M™ Cavilon™ Reizfreier Hautschutz 3343E (25 x 1ml)
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern47,59 € 39,99 €
Ab 35,69 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 29,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
BD MICRO-FINE+ Demi Insulinspritze mit Kanüle 1 ml – U-100 – 0,33 x 12,7 mm
Packungsinhalt 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern17,84 € 14,99 €
Einheitenpreis 0,18 € / 1 Stück 0,15 € / 1 Stück
Ab 11,89 € brutto bei 1000+ Verkaufseinheiten Ab 9,99 € netto bei 1000+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
Mepiform Narbenverband
Variante4x30cm
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern71,39 € 59,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
MC Skin Öl-Hautschutzspray 200 ml
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern9,51 € 7,99 €
Ab 5,70 € brutto bei 1764+ Verkaufseinheiten Ab 4,79 € netto bei 1764+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Kanülenabwurfbehälter 2,5 L
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
Ab 2,37 € brutto bei 70+ Verkaufseinheiten Ab 1,99 € netto bei 70+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
BSN Tensospray Sprühkleber 1 Sprühdose mit 300 ml
Packungsinhalt 300 ml
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern17,84 € 14,99 €
Einheitenpreis 59,46 € / 1 l 49,97 € / 1 l
Ab 11,29 € brutto bei 500+ Verkaufseinheiten Ab 9,49 € netto bei 500+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Stauschlauch, farbig
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern3,56 € 2,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
BD MICRO-FINE+ Insulinspritze mit Kanüle 0,5ml - U40 - 0,30mm (30 G) x 8mm | 100 Stück
Packungsinhalt 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern20,22 € 16,99 €
Einheitenpreis 0,20 € / 1 Stück 0,17 € / 1 Stück
Ab 13,08 € brutto bei 1000+ Verkaufseinheiten Ab 10,99 € netto bei 1000+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
NovoFine 31G Pen-Nadeln, 6mm, 1 Packung = 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern19,03 € 15,99 €
Ab 12,36 € brutto bei 60+ Verkaufseinheiten Ab 10,39 € netto bei 60+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
BD MICRO-FINE+ Insulinspritze mit Kanüle 0,5ml - U100 - 0,30mm (30 G) x 8mm | 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern19,03 € 15,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
Molicare Pad
VarianteMoliCare Pad 3 Tr P30
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern11,89 € 9,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
BD Ultra-Fine Pen-Nadel, 0,25x5mm 31G, 1 Packung = 105 Stück
Packungsinhalt 105 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern27,36 € 22,99 €
Einheitenpreis 0,26 € / 1 Stück 0,22 € / 1 Stück
Ab 17,84 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 14,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
BD Ultra-Fine Pen-Nadel, 0,25x8mm 31G, 1 Packung = 105 Stück (320524)
Packungsinhalt 105 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern27,36 € 22,99 €
Einheitenpreis 0,26 € / 1 Stück 0,22 € / 1 Stück
Ab 17,84 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 14,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme
Variante3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme 2 g Sachet
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern4,75 € 3,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
BD Micro-fine+ 4 mm Pen-Nadeln 0,23x4 mm, 1 Packung = 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern17,84 € 14,99 €
Ab 10,10 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 8,49 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
AusverkauftSparen Sie 10,56 €
Freestyle Lite Teststreifen (50 Stk.)
Packungsinhalt 50 Streifen
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern34,45 € 28,95 €21,88 € 18,39 €
Einheitenpreis 0,44 € / 1 Streifen 0,37 € / 1 Streifen
Ab 17,84 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 14,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Metallspender für Spuckbeutel, Größe M
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern47,59 € 39,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Matratzenschoner 210x90x20 cm | 10 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern11,89 € 9,99 €
Ab 7,13 € brutto bei 30+ Verkaufseinheiten Ab 5,99 € netto bei 30+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
AusverkauftSparen Sie 8,00 €
Hartmann peha-soft Latex Comfort Untersuchungshandschuhe, Latexhandschuhe, 1 Packung = 100 Stück, XS
Packungsinhalt 100 Stück
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern23,79 € 19,99 €14,27 € 11,99 €
Einheitenpreis 0,14 € / 1 Stück 0,12 € / 1 Stück
Ausverkauft Produkt ansehen
AusverkauftSparen Sie 14,56 €
FreeStyle Precision Teststreifen (50 Stk.)
Packungsinhalt 50 Streifen
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern39,21 € 32,95 €21,88 € 18,39 €
Einheitenpreis 0,44 € / 1 Streifen 0,37 € / 1 Streifen
Ab 17,84 € brutto bei 96+ Verkaufseinheiten Ab 14,99 € netto bei 96+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Tablettenmörser
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern5,94 € 4,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Atemtrainer mit 3-Kammer-System
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern8,32 € 6,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Prothesendose – Box für Zahnprothesen
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern2,37 € 1,99 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
HaseMed Rettungsdecke Gold/Silber
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern1,54 € 1,29 €
Ausverkauft Produkt ansehen
Ausverkauft
3M Cavilon Hautschutz Spray 28 ml | Alkoholfrei & 72h Schutz
Packungsinhalt 28 ml
Packungspreis inklusive Steuern Packungspreis ohne Steuern17,84 € 14,99 €
Einheitenpreis 637,08 € / 1 l 535,36 € / 1 l
Ausverkauft Produkt ansehen

Medizinischer Bedarf & Alltagshilfen - Professionelle Gesundheitsversorgung

Qualitativ hochwertige medizinische Bedarfsartikel sind essentiell für Chroniker-Management, Wundversorgung und tägliche Gesundheit. Unsere Auswahl umfasst Diabetes-Zubehör, sterile Wundverbandsmaterialien, Hygiene-Hilfsmittel und Injektionszubehör. Alle Produkte erfüllen Medizinprodukte-Standards und sind für Heim- und Fachanwendung geeignet.

Diabetes-Management Zubehör

Umfassendes Zubehör für Blutzuckermessung und Insulinverabreichung einschließlich Teststreifen, Lanzetten und Injektionsstiftnadeln. Kompatibel mit gängigen Glukosemessgeräten für zuverlässiges tägliches Management.

Wundversorgung & Verbandsmaterial

Medizinische Pflaster, sterile Verbandsmaterialien, Hypafix-Tape und Schutzhandschuhe unterstützen Wundheilung und Infektionsprävention. Für Krankenhäuser, Praxen und häusliche Pflege.

Alltagshilfen & Hygiene

HaseMed-Trinkbecher, diskrete Urin-Sammelbehälter und Pillendosen unterstützen Selbstständigkeit und Medikamentencompliance. Für Altenpflege, Pflegeheime und Menschen mit Behinderung.

Injektions- und Venenzugang

Sterile Spritzen, Kanülen und Abwurfbehälter gewährleisten sichere Injektionstherapie und Infektionskontrolle. Professionales Zubehör für Gesundheitseinrichtungen und häusliche Infusionsprogramme.